Почему бедные люди — бедные?

ПсихологияОбществоБогатство
Павел Якушев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 сент 2016  ·
id186672748

И сам, и происхождение (возможности на старте), и объективная ситуация, в которой человек живёт. Все три компонента, в разном соотношении.

И я точно не согласился бы с "всё-зависит-от-тебя!" Часто так (всё-от-меня) думать ПОЛЕЗНО, но не менее часто способно раздирать виной и обвинениями, отчаянием и презрением.

Поэтому полезно помнить правду: что объективная реальность с её конкретикой - есть. И бедными могут быть вполне деятельные, умные, творческие и порядочные люди.

Мир несправедлив (простите, если задел этим чьи-то чувства).

...Да, и это не отменяет полезности установки, будто всё-в-твоих-руках. ПОЛЕЗНОСТИ. Не истинности)