Почему Белое море белое?

ГеографияБелое море
Наталья Апанасенко
Практикующий ведический астролог, астропсихолог. Путешествую, интересуюсь природой и...  · 4 мая 2021

А почему Чёрное море - чёрное?) На самом деле нет 100% ответа на этот вопрос, но есть основные гипотезы. Скорее всего названия пришли из глубокого прошлого, от народов, которые жили близ этих морей. И вот Белое называется таким из-за снегов и льдов, которые его покрывали. Либо по религиозным соображениям, как нечто светлое, святое.