Почему беспокойный и поверхностный сон, когда нужно рано вставать?

Могу спать только с Сонопаксом (от 20мг). В другие дни сон нормальный.

МедицинаСонСнотворные
Элеонора
История, литература, психология  · 25 сент 2020

Думаю, от волнения. Даже, если Вы знаете, что ничего страшного, если встанете рано, не случится. А подсознание все равно воспринимает это, как стресс. Потому и плохой сон. Мне помогает 1 мг феназепама в таких случаях. Тогда я высыпаюсь. А чтобы не было сонливости утром, выпиваю чашку крепкого кофе.