Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему беспокойный и поверхностный сон, когда нужно рано вставать?

Могу спать только с Сонопаксом (от 20мг). В другие дни сон нормальный.

МедицинаСонСнотворные
Элеонора
  · 504
История, литература, психология  · 25 сент 2020

Думаю, от волнения. Даже, если Вы знаете, что ничего страшного, если встанете рано, не случится. А подсознание все равно воспринимает это, как стресс. Потому и плохой сон. Мне помогает 1 мг феназепама в таких случаях. Тогда я высыпаюсь. А чтобы не было сонливости утром, выпиваю чашку крепкого кофе.

Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 1 окт 2020  · buzunov.ru
Нарушения сна в такие дни обусловлено возникающей тревогой. Понимание того, что нужно рано встать, возможно, обдумывание предстоящих важных встреч и дел, беспокойство о том, удастся ли выспаться и "не проспать бы" - все это мешает глубоко уснуть. Даже может быть такое ощущение, что всю ночь думаете. В другие дни сон нормальный, потому что нет причин для беспокойства... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Первый
Беспокойный и поверхностный сон скорее всего потому, что Вы подсознательно боитесь проспать. У меня такое было во время учебы в университете - вечно боялась проспать ранние пары у строгой преподавательницы. Из-за этого ночами не спала и потом ходила разбитая. Причина - тревожность, а справиться с ней помогут мятный чай на ночь, поменьше кофеина за день и удобная ортопеди... Читать далее