Почему блогер kamikadzedead говорит о политике и экономике, но не советует аудитории книги на эти темы? Разве освещать только события, без теории — не однобоко?

ПолитологияИскусство и культура+6
Чарли Келли
любитель отвечать на вопросы  · 20 дек 2016

Для начала расскажу вам анекдот в тему. Идёт Пятачок по лесу, встречает Винни-Пуха.

  • Привет, Пух! Что это ты делаешь?

  • Мёд ем.

  • А что это он так странно выглядит?

  • Так я его уже четвёртый раз ем!

Ну так вот, о чём это я? Ах да. Контент, предлагаемый так называемыми "блогерами", представляет из себя нечто вроде того самого мёда. Те "глубокие", "актуальные", "взрывающие мозг" идеи, которые они озвучивают пафосным голосом, выпучивая глаза, и для наилучшего офигевания обильно приправляют затасканными спецэффектами и дебильными шутками, попадают в мозг диванных лицедеев уже съеденными, переваренными и высранными масскультом. Подавляющее большинство т.н. "блогеров" - весьма недалёкие люди, подверженные клиповому мышлению, неспособные к чтению серьезной литературы, самостоятельной мыслительной деятельности и т.д. Источниками информации для них служат желтая пресса, телевидение и раковые паблики в социальных сетях. Так какие же книги они могут вам посоветовать? Разве что "букварь, вторую и синюю" (C).

Тут основанная аудитория школота и либерасты, так что зря ты не целуешь ноги гомикадзе,

😆

Пробовало. 8)

Кормить всех людей не выйдет. Да и планета итак перенаселена

Потому что ещё не совсем поехали, чтобы забыть что смерть и жизнь нераздельные понятия

Пробовало всегда, даже когда науки ещё не было. А теперь во всех развитых странах есть институты геронтологии. Если проблема до сих пор не решена, значит так просто она не решается.

КАкая там проблема смерти, тут хоть бы хронические болезни научились бы лечить. До "бессмертия" мы ещё бесконечно далеки

Для переклички долбо@бов не хватает второго долбо@ба, Льва Хохрякова, хотя в принципе хватит и Димки Сралоедова

Студент СПБГЭУ  · 20 дек 2016

Мне кажется , что kamikadzedead не позиционирует себя как просветитель. Он просто высказывает своё субъективное мнение по поводу разных политических и экономических событий, происходящих в нашей стране. Поэтому он и не несёт никакой ответственности , т.е. не обязуется кого-то поучать и образовывать.

Где в вопросе говорится про поучения и образование?