Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему блок НАТО не помог Чечне во время Первой чеченской войны?

ИсторияРоссия+3
Гражданская Оборона
  · 80,1 K
java, путешествия, коты, атеизм, демократия, либерал  · 24 июл 2019

Потерпите еще немного и все решиться м.б. и в вашу пользу.

Ведь сейчас для вас относительно сытные условия. Но военные преступления РФ последних десятилетий потомками забываться не должны!

В РФ же сохранилось ядерное оружие. думаю НАТО не вмешивалось чтобы не создавать риски.

Процесс угасания РФ как цивилизации требует времени и уже сейчас к 2020 можно отметить существенный прогресс. Общество куда более забито деморализовано равнодушно.

К примеру отец моего школьного товарища рассказывал как он ездил к вам в горячие точки просто за народ за сопричастность к общей беде.

А месяц назад у нас в компании коллеги открыто праздновали одну военную катастрофу недавно случившуюся. Я лично считаю это **** и участия не принимал. 

Я думаю страны НАТО вас поддержали но не огнестрельным оружием.

Делаешь вид, что незнакома с правилами сайта? Или правила не для ымперцев?)

Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 июл 2019

А должно было?

А чем? А почему? А зачем?

Если вас интересует тематика чеченских конфликтов. рекомендую сначала ознакомиться хотя бы с википедией по этому вопросу.

ибо вопрос ваш показывает, что вы вообще не вкурсе, что происходило, как и почему началось и чем кончилось.

Специально авторизоваться, чтобы минус поставить такому "ответу"

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 31 дек 2020
Вот так новость... Как это НАТО не помогало террористам в Чечне? И не только в первой чеченской и во второй тоже. Не слабо помогало и поддерживало международных боевиков. И деньгами, оружием, информацией, СМИ, подкупом российских чиновников по всей стране, генералов, политиков и прочим. НАТО активно вело работу по промывке мозгов населения в России и очень активно в... Читать далее
Кто сказал,  что НАТО не поддерживало боевиков в Чечне? Их щедро снабжали деньгами, оружием,  боеприпасами, оборудованием через Грузию и Азербайджан. Боевики всегда были обеспечены свежайшей развединформацией с американских,израильских, британских и прочих военных спутников. Если в самой Чечне верхушку военных подкупали сами чичи, то в Москве верхушку ельцинского и... Читать далее

Глупый вопрос, но попытаться стоит. Есть доказательства?

Анонимный ответ13 августа 2019
Вообще то помогали и активно. Во первых - непосредственно своими "борцами за демократию" из Афганистана, во вторых - медикаменты, вооружение, средства связи, деньги, ну и самое главное - активным давлением на российское политическое и военное руководство, через свои СМИ, журналистов. Лагеря обучения, места лечения и отдыха, "наемники" в качестве инструкторов по спецопера... Читать далее

Потому же, почему Россия не помогла восставшим неграм из штата Фергюссон. ЯДЕРНЫЕ ДЕРЖАВЫ не будут ссориться из-за пустяков, если на кон не будет поставлена их жизнь и свобода. Хотя я бы, на месте Путина, подбросил негритянским и индейским повстанцам тяжёлого оружия и т.п.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ26 июля 2019

Да потому что войны не было, была кто на которой зарабатывали бабло.

Какие такие преступления федеральных сил? Наверное мирняку не стоило блокировать блокпосты и военные базы федеральных сил? 

Слава Ктулху,  что сейчас за любой кукареку о выходе из федерации гарантирован удар калибров

Потому что они не самоубийцы. Чечня никогда не являлась членом НАТО, Россия тоже-- с какого перепугу  НАТО должно было вмешаться? Это было бы нападением на Россию,поскольку Чечня входила и входит в состав РФ. Нападать на страну, владеющую ядерным оружием ,чревато серьезными последствиями. В планы НАТО это не входит. Они бьют только слабых.Да и вообще -- плевать мы... Читать далее
> Чечня никогда не являлась членом НАТО, Россия тоже-- с какого перепугу  НАТО должно было вмешаться? А Югославия... Читать дальше
Потому что НАТО армия трусов, которые испугались воевать со страной, имеющей ядерное оружие. А вообще, забавно наблюдать, как странам НАТО можно вмешиваться в чужие внутренние дела, вплоть до ввода войск, это воспринимается как нормальное и должное явление, а вот на Россию за это же самое накладывают санкции (хотя мы сами никого не убиваем, всего лишь снабжаем оружием... Читать далее
Уровень понтов дворовой шпаны, а не ядерной державы. "Отпускники", военные спецы, экипажи боевых машин не... Читать дальше

Не выгодно. Нет смысла помогать маленькой мятежной республике, могла начаться третья мировая война. На словах, конечно, иногда осуждали действия России, но дальше этого дело не заходило. Вы бы хотели дружить с хилым бедняком или богатым качком?

Али, ты рассуждаешь, как неграмотный чабан, забывший о совести... Чечню с помощью российской армии  грабили не... Читать дальше