Почему бог Яхве не может сам спасти верующих религии РПЦ в рай без помощи его сына?

РелигияБог+3
Анонимный вопрос
Пенсионерка с широким кругозором  · 25 окт 2021
Бог Сам и спасает, потому, что Он един в трех ипостасях: Отец, Сын и Святой Дух, они действуют вместе, потому, что едины. Имен у Бога много: Создатель, Всевышний, Саваоф, Яхве, Творец, Троица. Там, где Ему нужно, Он посылает Сына, чтобы все было по правилам, которые Сам Бог и установил. Это коротенько, чтобы не слишком загружать вас сложной темой.