Почему Бог избрал именно обрезание знаком завета с избранным народом? И почему в новом завете это не нужно?

Со вторым вопросом понятно. Хотя может быть у кого-то есть интересное мнение. Особенно интересует первый вопрос. В библии не нашёл.
РелигияБиблияОбрезание
Артур Медведь
Fides. Quaestiones et Responsio
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 17 апр 2023  · nalab.ru
Потому что в условиях жары и недостатка воды это гигиенически оправдано. Так что это не Бог , а люди. А книги они писали, не Бог. Новый завет писали в римской империи-там с гигиеной было получше, обычая такого у римлян не было. А иудеев в расчет никто особо не принимал-завоеванное мелкое племя, не авторитет
@Елена Мамаева, Вы тоже согласны, что Новый завет не божественное писание, а людское? В Новом завете, Вы будете смеяться,  слова Иисуса выбрасывались! Отцы церкви их выбросили!.
"Те, кто со мной, не понимают меня" (Апокриф Деяния Петра)
Это довольно сенсационное высказывание, неудивительно, что его вырезали. Иисус прямым текстом заявляет, что его ученики не понимают его. А значит вся апостольская Церковь неправильно трактует учение Христа. Вы понимаете что это значит? Это значит все современные церкви имеют искажённое учение о религии, о Боге, о том как нужно себя вести человеку!
 А вот еще."Возжелай и сможешь". (Климент Александрийский. Строматы)
Напоследок, немного мотивации от Иисуса.Практически трансерфинг реальности. Но из его уст этому веришь больше. Это лишь некоторые высказывания Христа не вошедшие в Библию. Они собраны из других книг (названия указаны в скобках).
Понять учение Иисуса действительно очень трудно, часто мы встречаем противоречивые отрывки, часто смысл настолько непонятен, что с трудом поддается пониманию. именно поэтому так важно собирать, все те крупинки, что остались от Величайшего Учителя Человечества, который по сути изменил всю мировую историю на тысячи лет вперёд.