Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Бог избрал именно обрезание знаком завета с избранным народом? И почему в новом завете это не нужно?

Со вторым вопросом понятно. Хотя может быть у кого-то есть интересное мнение. Особенно интересует первый вопрос. В библии не нашёл.
РелигияБиблияОбрезание
Артур Медведь
Fides. Quaestiones et Responsio
  · 11,2 K
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 17 апр 2023  · nalab.ru
Потому что в условиях жары и недостатка воды это гигиенически оправдано. Так что это не Бог , а люди. А книги они писали, не Бог. Новый завет писали в римской империи-там с гигиеной было получше, обычая такого у римлян не было. А иудеев в расчет никто особо не принимал-завоеванное мелкое племя, не авторитет 
Новый Завет потребовался, чтобы снизить накал садизма и геноцида Ветхого Завета. И чтобы распространить... Читать дальше
@Елена Мамаева, Вы тоже согласны, что Новый завет не божественное писание, а людское? В Новом завете, Вы будете смеяться,  слова Иисуса выбрасывались! Отцы церкви их выбросили!.
"Те, кто со мной, не понимают меня" (Апокриф Деяния Петра)
Это довольно сенсационное высказывание, неудивительно, что его вырезали. Иисус прямым текстом заявляет, что его ученики не понимают его. А значит вся апостольская Церковь неправильно трактует учение Христа. Вы понимаете что это значит? Это значит все современные церкви имеют искажённое учение о религии, о Боге, о том как нужно себя вести человеку! 
 А вот еще."Возжелай и сможешь". (Климент Александрийский. Строматы)
Напоследок, немного мотивации от Иисуса.Практически трансерфинг реальности. Но из его уст этому веришь больше. Это лишь некоторые высказывания Христа не вошедшие в Библию. Они собраны из других книг (названия указаны в скобках).
Понять учение Иисуса действительно очень трудно, часто мы встречаем противоречивые отрывки, часто смысл настолько непонятен, что с трудом поддается пониманию. именно поэтому так важно собирать, все те крупинки, что остались от Величайшего Учителя Человечества, который по сути изменил всю мировую историю на тысячи лет вперёд.
Лучший
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 6 февр 2022
Символичность подобного действия - налицо. Еврейская церковь - последняя прообразовательная церковь, где всё прообразует Господа, небесные и духовные предметы, а так же отношения человека к истинам веры и добру милосердия. Поскольку церковь Господа существует там, где добро дел сочетается с истинами веры. Господь есть Совершеннейший Человек, человек земной - лишь по... Читать далее
Грех передающийся по мужской линии.... вот почему женщина, хотя и грешна, могла стать матерью безгрешного... Читать дальше
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 6 февр 2022  · revelat.ru
В качестве ответа на поставленный вопрос хочу привести толкование святителя Амвросия Медиоланского на фрагмент книги Бытия об установлении Богом обрезания (Быт. 17:11): >Я знаю, что многих смущает это место. Ведь если обрезание - хорошее дело, то следовало бы придерживаться его и сегодня, а если бесполезное, то не следовало предписывать его, в особенности при посредстве... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Спасибо. Только разве у обрезанных меньше вожделения становится? Тем более делается это в младенчестве.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 10 февр 2022
После грехопадения в Эдемском саду удивительным свойством характера человека стало выбирать всё греховное . Люди, которые живут не задумываясь об этом, называются плотскими. И хотя плоть человека сама по себе не может быть греховной, или безгрешной, она подвержена болезни и смерти по причине греховности самого человека. Так было и во времена Авраама. Авраам получил от... Читать далее
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 6 окт 2022
"Восток - дело тонкое" - наверняка все помнят. Могу добавить как родившийся и выросший в Средней Азии - это особый мир, часто непонятный европейцу. Там обычное дело, договариваясь друг с другом заключить: "Эта гора (холм или даже камень) - свидетельство нашего договора". В Священном Писании таких примеров предостаточно, стоит лишь вспомнить последнюю встречу Лавана и... Читать далее
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 7 февр 2023
Вот как Бог объяснил свое повеление: "Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами" (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама "все племена земные" в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2,3).  Оно служило внешним признаком того, что человек принадлежал к... Читать далее
Специалист по ремонту тренажеров(беговые дорожки...) велосипедов и лыж. Все ответы в моём...  · 6 окт 2022  · servicemans.ru
Здесь бог не причём. Жаркий климат способствует развитие всякой заразы (в медицинском аспекте), поэтому большинство народа живущих в данном климате, ни только евреи, но и мусульмане, делают обрезание - это чисто гигиена, а уж потом всё это включили в религию, что бы увеличить массовость и обязательность данной профилактической процедуры.
Мастерская последней надежды - если не мы, то уже ни кто.Перейти на servicemans.ru
это конечно спорная версия... но и в неё можно верить. Может гигиенический аспект включили? А скрытый смысл уже был?
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 6 февр 2022
Значение для соседей Авраама Авраам провел время в Египте, который, как обнаружили археологи и историки, практиковали обрезание задолго до Авраама. Что касается подавляющего большинства символов в Священных Писаниях, то Бог не просто создает их из ничего, но, скорее, переосмысливает и переупаковывает символы окружающей культуры (культур), чтобы сделать их важными для... Читать далее
Спасибо. Про египетские традиции обрезания не знал. Но вопрос остался - почему именно обрезание у египтян было... Читать дальше
Инженер-экономист.  · 24 июл 2022
Дело в том,что во времена Авраама такое чувство как любовь стало исчезать и на смена ему пришла лишь похоть.Богу надоело на это смотреть,вот Он и заключил с Авраамом и со всеми мужиками завет обрезания.Суть этого завета заключается в том,чтобы мужики смотрели на женщин с любовью,а не с похотью,т.е.обрезали свои похотливые желания.
Старообрядческий священник  · 6 февр 2022
Любой крутой завет подписывается генетическим материалом, лучше кровью. Выбрали лишний кусок ткани из самого популярного места на теле человека. Завет работал, но смысл его менялся с поколениями. Первоначальный смысл возможно давно утрачен, или потерял актуальность, задолго до Христа, но оставался как знак, как гигиена.
Это мое мнение, перечитал ответы, нашел в них подтверждение.