Почему Бог кому-то даёт счастье взаимной любви до конца жизни, а кому-то нет?

ФилософияЛюбовьБог
Ивета Невинская
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 11 янв 2022
Давайте смотреть на факты, а не просто выдумывать свои фантазии.
Факт N1: Бог создал все условия для весьма хорошей, счастливой жизни человека.
Это и моря, и реки, и вся замечательная природа вокруг нас с её свежим, чистым воздухом, со вкусными плодами, ягодами и многими другими приятностями.
Факт N2: Человеческое общество способно портить не только внешние, природные условия, но и внутриобщественные условия, лишая себя многих возможностей счастливо пользоваться всеми этими условиями весьма хорошей жизни.
Даже всего из этих двух фактов можно чётко увидеть, что Бог дал всем, но человеки сами у себя и друг у друга отбирают то, что Бог дал.
Есть, например, такое понятие, как родовое проклятие, когда несколько поколений отвечают за вину предков.
Как это работает, по моему мнению. А так, что дети, воспитанные жить по, содержащим ошибки, представлениям предков, наследуют и несчастья, логически вытекающие из таких родовых привычек, традиций этой семьи, этого общества.
Так что вы обвиняете Бога в том, в чём виноваты сами люди.
Но в том-то и дело, что это ещё не конец. У каждого человека есть возможность плучить дар вечной жизни, проживаемой в счастье и в любви.
Мало кто догадался, что Сам Бог - это и есть Счастье.
Все гоняются за Счастьем, отвергая Его же, считая Его выдумкой. А Он терпеливо ждёт, когда люди перестанут бегать в панике и биться друг об друга, лишая друг друга нормальной, спокойной, счастливой жизни.
Есть ли Бог? Есть ли счастье? Есть ли любовь?
Да, есть!
Но Бог, счастье, любовь - это не вечная халява, как многие себе ложно представляют. Ни любви, ни счастья, ни Бога не увидеть без труда, без усилий, без самодисциплины, без трезвого, здравого (здорового, честного) ума.
Ну сами посудите, кака така взаимна любовь, если человек не честен в любви?
Или, например, человек не может добиться взаимности потому что не воспитан соответствующе. Что, кстати, то же самое, вобщем-то. Кто его станет терпеть таким?
Это к вопросу о родовых ошибках ("проклятиях").
В итоге: Чтобы находиться в счастье, в любви, в Боге, нужно соблюсти необходимые условия.
Другими словами "создать" эти условия.
Поэтому и говорят, что каждый человек - "кузнец" ("создатель") своего счастья.
А я бы сказал "соавтор с Богом".
Потому как Бог уже создал большую часть условий. А нам нужно только немного поучаствовать в том, чтобы не ломать дальше себе эти условия, а потрудиться их соединить воедино. Собрать подареный детский пазл, так сказать.
Всё легко и счастливо, если по чести.
Но всё тяжело и бедственно, если во вранье.
Счастье и любовь не выносят вранья. Бог тоже.
Совпадение?