Почему Бог не помогает людям, когда они в нем реально нуждаются?

РелигияВопросы религии
Матвей Белый
С детства любил космическую фантастику. Работал в космической промышленности, нефтяной...  · 2 авг 2020

А кто сказал, что обязанность Бога помогать людям? Кто решил, что Бог находится на службе у людей и плохо справляется со своими обязанностями? Это во-первых. Во-вторых, что значит "реально"? Если человеку кажется, что ему нужна помощь, вполне может оказаться, что человек может справиться самостоятельно с привлечением других людей и смекалки или ему реально не нужен результат такой помощи, но он пока об этом не догадывается. В-третьих, очень часто помощь Бога воспринимается совершенно естественно, как результат случайных событий и не считается таковой.

Но многие так решили, потому что это везде декларируется.