Почему бог не спасает того кто попал в беду?

Кто попал в беду бог не спасает например если кто-то тонет или упал в яму

Антон М.
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 12 авг 2021

Бог всегда спасает ! А претензии предъявляет всегда тот, кто Бога не знает, Слова Его не читал, да и мало что сам делал для своего спасения.
Библия - это Божье руководство человеку о том, как Спастись и спасти тех, кто рядом. От первой до последней страницы !
Человек только думает, что раз Бог дал человеку жизнь, то и обязан эту жизнь охранять, оберегать, холить и лелеять.
Одна моя знакомая, которой я предложила немного подработать, чтобы помочь своему мужу , ответила:
- Помочь? Кто, Яяяя? Вот я родила ему сына, теперь пусть содержит!
На что я сказала:
- так он еще и сына должен был родить?
Так и к Богу люди относятся - потребительски!
Я читала одно стихотворение, которое очень коснулось моего сердца, в котором поднимался вопрос, как мы неправильно молимся и общаемся с Богом. В нем говорилось, что чаще всего, мы вспоминаем о Нем, когда нам нужна помощь. И даже , когда мы обращаемся за этим, то это больше похоже на требование . И еще там были очень важные слова, что Бог все нам отДАЛ до последней КАПЛИ КРОВИ! Чтобы мы познали счастье и жизнь в Боге, но люди так и не поняли этого. И все так же, как и раньше протягивают руки к небесам , продолжая просить:...дай! дай! ДАЙ!!!!
Всем нам известно, что такое физическая и душевная боль ! Но если бы каждый человек начинал разборку с вопроса :...в чем моя вина, Господи?.. То боли стало бы поменьше в этом мире. Конечно , есть моменты , когда мы не можем понять ситуацию , когда хорошие люди попадают в нехорошие ситуации и даже умирают. Но мы ведь знаем только внешнюю сторону произошедшего. А Бог знает все!
Однажды , когда я еще не знала Бога , а лишь знала, что Он есть( как и большинство людей, считающих, что этого достаточно), мне один человек открыто предложил секс . Обычное дело для обычных людей. Секс для здоровья, секс по дружбе, секс по обстоятельству. Что тут такого?
Я хотела отшутиться, и сказала:... ты хочешь, чтобы меня на улицу выгнали из дома?
На что он ,наклонившись, тихо произнес:..никто не узнает...
Сегодня я точно ответила бы - Бог будет знать.
Но тогда, что- то внутри мерзкое поднялось, и я произнесла , глядя ему в глаза - ...я буду это знать!
Мы часто совершаем поступки, которые приводят в последствии к тяжелым испытаниям. И многие их потом не выдерживают. Так вот Бог не обещал нам безоблачную жизнь. Но тем, кто обращается к нему не со словами- ...ДАЙ. ,а со словами:
..ВОЗЬМИ мою жизнь и УКАЖИ мне тот путь, по которому я должен пройти, Бог обешает:
...не оставлю, не покину, буду всегда с тобой !
Значит мы должны об этом помнить и в тяжелые времена нашей жизни. Доверяя Богу , мы получаем в любой ситуации тот результат, который по- Божьему решению необходим для нашего духовного роста .
Потому ,что наша земная жизнь лишь для нас какой-то отрезок времени, а для Бога- миг. Потому что для Него тысяча лет, как 1 день. (Библия)
Поэтому лучше не тратить нашу жизнь на ропот и недовольство, как это делали евреи в пустыне , а посвятить ее познанию Бога! И это лучше не откладывать на завтра. Потому что только Бог знает, что с нами будет.
А мы должны помнить, что смерть- это не конец, а начало жизни в Вечности. И с кем мы проведем Вечность - с Богом , или сатаной, зависит от нас. Ведь Бог создал нас бессмертными! И об этом написано в Библии!
Так может начать прямо сейчас узнавать , что для этого нужно сделать нам? И тогда мы к Богу будем обращаться только с вопросами о том, что мы должны, а не о том, что еще не сделал для нас Отец!
Благословений всем ищущим Бога и Истины Его!

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 9 мая 2020

А разве должен? Не считаете же Вы Бога Вашим должником? Никто, включая Бога не сможет прожить Вашу жизнь за Вас, вместо Вас. Предлагать кому-то, в том числе Богу решить Ваши проблемы - значит делать Вашу работу вместо Вас. Делать, жить придется именно Вам и в рабостные моменты и в печальные.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 5 окт 2020

Судьбу Иова помните, который кстати был праведником? Ну так беды сам Бог нам и посылает как испытание и проверку. Зачем же ему нас спасать от своих же подарков? Ну вот так он с детьми своими... Сына вообще на крест отправил...

Потому что у вас бог с маленькой буквой. а Бог для помощи попавшим в беду дал ближних.  В том то и беда, что никто не исполняет свои обязанности.