Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему БОГ не вмешивается в проблемы человека?

РелигияЧеловек+4
Анонимный вопрос
Все о Боге и человеке
  · 29,7 K
программист c#, чтец православной церкви, транспортный инженер, СПбГУ астрофизика  · 7 нояб 2021
Правильнее спросить "Почему Бог вмешивается в проблемы человека только тогда, когда Сам посчитает это нужным, а не тогда, когда мы этого хотим?"
Разные люди верят в разного Бога, но христианский как минимум пришел пострадать и умереть ради людей, что бы решить главную проблему человека, которую сам человек решить был не в состоянии - проблему смерти и посмертной жизни.
Не хочу прозвучать цинично - ибо я не циник вообще - но если по честному, то и этого было бы достаточно. Если, что бы не случилось в этой жизни, я в конце концов приду домой к Отцу и все закончиться - этого вмешательства более чем достаточно.
Почему Бог не решает все остальные проблемы - страдания, болезни, войны, катаклизмы, преступления, несчастные случаи и т.д. - единственный честный ответ "Мы не знаем, спросите у Бога".
Можно предположить, что Бог дает нам прожить НАШУ жизнь самим. А вмешается только когда мы умрем - что бы не дать нам умереть навечно.
Но вообще, из личного опыта - вмешивается иногда все равно. И тоже не знаю почему, но я Ему всегда был за это благодарен. А не вмешался бы - жаловаться тоже не на что.
Богу до лампады проблемы человек, которые тот сам себе создает.
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 30 янв 2022
Притчи 15:29: "29 Господь далек от нечестивых, а молитву праведников слышит." Почему Бог должен "вмешиваться" в ваши проблемы, в которые вы влезли по своему упрямству - не ища воли Его!? Бог создал всех свободными... если вы живёте по своей воле, по своим ценностям, по своим желаниям из-за чего впадаете в различные проблемы - то как тут ещё можно Бога упрекать -"почему... Читать далее
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 8 мая 2022
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания и проблемы — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо.  В Библии... Читать далее
Сатану якобы уполномочили Троица на 1000 лет- с какого времени? Иоанн писал в конце 1 века . Значит Срок уже... Читать дальше
Настоятель Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря в г. Архангельске  · 19 февр 2022
«БОГ не вмешивается в проблемы человека» только по одной причине: человек об этом не просит, или не умеет просить…
" Просите - и будет дано " : Исус. Без условий и сроков
Философия, богословие, история.  · 9 мая 2022
Видимо от того что Он уважает нашу свободу?
И откуда вы взяди что Он не вмешивается? Ядерное оружие существует скоро как век. Поводов было с десяток. А  мы от чего то до сих пор живы.
И даже если мы веберем войну, Бог сохранит человека! Так много любви в нас вложено!
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 3 янв 2022
я как атеист скажу так как считаю я (не хочу начинать никакой спор и тд о религии,но если будут аргументы с радостью и уважением услышу их ) для меня доказательство что бога нету- это то что полноценные упоминания о нём были только оооочень давно,и никто его никогда не видел,то что у него не просят того что вближайшем не случиться (то есть без глазый не молит вернуть... Читать далее
Воздух вы тоже не видите, но, тем не менее, вы им дышите :) Творец этого мира один и един, это жрецы растащили его... Читать дальше
Образование: физика высокотемпературной плазмы, к.ф.м.н. Также интересуюсь электроникой, п...  · 13 дек 2021
Потому что ОН не существует!
1 эксперт не согласен
Не Он, а Оно! так оно просило себя называть? для вашего образования это сложно понять. но я получаю информацию от... Читать дальше
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 6 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
БОГ не вмешивается в проблемы человека, потому что он сам и создал эти проблемы, изгнав людей из рая из-за первородного греха. Люди обречены на страдания и лишения из-за невыполнения божественных заповедей. 
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Неужели из за съеденного яблоко нужно было так проклять весь человеческий род. Был такой писатель Грин,... Читать дальше
Я - врач функциональной диагностики в психиатрической больнице, разработал новый метод...  · 27 апр 2023
Потому, что не его это дело. У него на плечах - Вселенная и её судьба. Не до мелочей.
Бог всемогущий! Все может , везде и всегда без ограничений. 
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 20 февр 2022
Здесь есть два ответа:
  • Потому что вы этого не видите.
и
  • Потому что мы точно знаем правильный сценарий событий и лучше Бога понимаем Как и главное - Когда он должен вмешаться. Ждем от него именно нашего сценария и удивляемся, что он запаздывает и выступает не на той стороне, на которой надо. Нам надо.