Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Бог позволяет рождение таких нелюдей -как Гитлер?

Если бы Бог контролировал этот процесс-на Земле давно был бы Рай!
РелигияХристианствоБог
Лирик
  · 500
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 12 апр 2022
Нелюдями не рождаются, а становятся, во-первых. Во-вторых почему Бог должен контролировать этот процесс, если люди сами отказались от его власти?
Гитлер был в младенчестве крещён родителями как католик.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 11 апр 2022
Есть такие души, которые в своей деградации зашли настолько далеко, что хотят быть как Гитлер. А есть такие, которые уже побывали "Гитлерами" и теперь должны заплатить за собственные преступления. Закон кармы-реинкарнации просто сводит одних с другими. Одни исполняют свои желания, другие получают свои реакции. Бог тут не при чем, не считая того, что Он создал механизм... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Музыка, история, этнография, философия, строительстсво и дизайн. Сборник песен, научные...  · 13 апр 2022
Не согласен с тем, что именно Бог рождает таких нелюдей, как Гитлер, но согласен с вашим возмущением "почему? "Во - первых, Бог рождает, сначала детей, которые повзрослев, становятся на самостоятельный путь и воспользовавшись сознанием, данное Богом, "как хотят" или "как попало" пользуются им… Во - вторых, Гитлер -то, не сам сформировался таким, каким его узнал... Читать далее
Спасибо!! Но я подразумевал о врожденной доброте Человека!
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 13 апр 2022
Ну так патриарх четко объяснил, что Великая Отечественная - кара советскому народу за безбожие. Сиречь, Гитлер - рука господня, карающая СССР по божьему повелению.
По Вашим словам получается, что грешники отсекли карающую руку Господню? Какое-то в этом есть противоречие в самом... Читать дальше
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 11 апр 2022
Такие правители приходят к власти по причине того, что целые народы отходят от Бога утопая в грехах, разврате и безбожии.
Подобные вопросы не будут возникать если вы хотя бы раз прочтёте Библию.
Этот вопрос надо адресовать науке, так как наука проводит аналитическое социальное исследование и статистический опрос.
Студент (Логист). Тут для расширения кругозора.  · 11 апр 2022
А почему Бог допускает войны? А почему Бог допускает болезни? А почему Бог допускает то, почему допускает это… Я считаю что нельзя спасти душу, если создавать для неё идеальные условия. Все невзгоды Господь мог бы предотвращать, или вообще не допускать, но в таком случае люди бы погрязли в своих грехах. Я думаю что Господь допускает испытания в виде войн, природных... Читать далее
Просто Бог не участвует в том, что делают люди, под водительством греха. А результатом греха всегда является... Читать дальше
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 16 апр 2022
Зададим другой вопрос - почему Бог не должен позволять таким людям рождаться и приходить к власти? На каком основании? В раю не могло появиться ни какого Гитлера априори - живите и радуйтесь! Люди отказались там жить, ибо посчитали, что могут прекрасно обойтись без покровительства и вмешательства Бога в их людские дела. За что боролись на то и напоролись. Вот Бог и не... Читать далее