Почему Бог позволяет рождение таких нелюдей -как Гитлер?

Если бы Бог контролировал этот процесс-на Земле давно был бы Рай!
РелигияХристианствоБог
Лирик
Сергей Наливайко. Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия...  · 12 апр 2022
Нелюдями не рождаются, а становятся, во-первых. Во-вторых почему Бог должен контролировать этот процесс, если люди сами отказались от его власти?
Гитлер был в младенчестве крещён родителями как католик.