Почему богатство и интеллект, богатство и добродетель так часто не коррелируют?

ПредпринимательствоДеньги+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Медиа, бренд, маркетинг, издательство, телевидение, киберезопасность...  · 10 дек 2021
Потому что они и не должны коррелировать. Четкая связь надумана. Богатство - способность создавать стоимость, передается по наследству, везение. Добродетель - соблюдение моральных норм.
При этом некая связь все таки есть. Суперумный человек редко совсем уж бедный. Как минимум он выполняет высокооплачиваемую работу. Моральный честный человек тоже ценится - ему доверяют, он вряд ли голодает.