Почему богатые люди не называют правильно крупные суммы денег? Например, вместо «один миллион рублей» говорят «один рубль» или «единица»?

ПсихологияСоциология+3
Daniel Pago
Психолог-консультант  · 15 сент 2018

Потому что это удобнее, когда часто оперируешь этими словами.

По той же причине объемы информации называют в килобайтах, мегабайтах, гигабайтах и т.д. Согласитесь, что удобнее в предложении "Я купил себе диск объемом 256 миллиардов байт" заменить концовку на "256 гигов".