Почему боятся косметологов?

МедицинаКосметолог
Анастасия Киселева
Центр косметологии и перманентного макияжа. Обучение мастеров ПМ. Казань, Адоратского 2...  · 13 февр 2020  · elitta.center

Здравствуйте!

Возможно кто-то столкнулся с работой врача косметолога на дому. Без соблюдения стерилизации, асептики.

Либо были проведены процедуры неопытным специалистом, без медицинского образования. После чего, видя неудачные результаты или осложнения и появился страх посещения косметолога.

Но, если Вы обращаетесь в клинику, имеющую медицинскую лицензию в которой соблюдаются соответствующие требования законодательства, со сертифицированными врачами-косметологами, работающими с официально зарегистрированными и сертифицированными препаратами - Вы защищены.

Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 14 июн 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Возможно боязнь идет от того что люди слышат или имеют отрицательный опыт общения с косметологом.

Косметологов не надо боятся а надо понимать по каким критериям выбрать косметолога. Понимать что Вы хотите от получить от косметолога. В этой статье хорошо написано о данном вопросе https://otrazhenie-clinic.ru/blog/pravilniy_vibor_kliniki_i_vracha/

Здоровья и красоты!

Я раньше тоже боялась косметологов, а потом нашла хорошую клинику у меня там подруга работает медсестрой, она как раз курсы закончила https://institut-medicina.ru/medsestra-v-kosmetologii/, так вот этой клинике я полностью доверяю, у меня косметолог настоящий профессионал своего дела.