Почему боль, причиненная близким человеком, ранит острее?

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 23 дек 2018

Во-первых, потому что он знает Вас гораздо лучше остальных, а значит, знает гораздо больше слабых сторон и "больных", уязвимых мест.

Во-вторых, мы от близких редко ждем подвоха, а скорее наоборот ожидаем поддержки, и всегда такая ситуация нас застаёт врасплох и бывает выстрелом в спину.

Ну а в-третьих, если речь еще и о близком человеке, чье мнение нам очень важно - то больно втройне.