Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему болит ушная раковина после использования наушников? Почему они не держатся и при малейшем движении выпадают.?

ГаджетыУши
Анонимный вопрос
  · 144,2 K
Первый
Анонимный ответ22 июля 2019

Я не углублялась в данный вопрос, но могу поделиться опытом и мнением на этот счет. 

У меня были стандартные earpodsЫ от айфона, слушала я в них музыку и не заморачивалась. Но переехав в более влажный климат, и продав машину, я начала ездить на метро (слушать музыку по дороге) и слушать что-то в наушниках периодически во время работы с ноутбуком. Заметила, что начала болеть ушная раковина, причем, одна... Болела две недели, очень неприятно! Я ее постоянно трогала еще, проверяла, что же она там болит-то, зараза?! Думала, может, прыщ вскочил в ухе и болит... Но странно, нельзя же две недели прыщу болеть! 

В общем, я устала мучиться и вставлять наушники в ухо и купила большие накладные наушники jbl. 

Проходив в них 1,5 дня и выйдя на работу в понедельник... Я почесала ухо и... И поняла, что ухо не болит! Вооообще! Просто, будто бы ничего и не было. Офигеть! 

Короче. Резюмирую. Думаю, что для продолжительного юзанья эти наушники не подходят. Возможно, они портятся со временем и начинают царапать ухо или еще то... Либо просто у них неудобная форма, которая давит на ухо и вызывает постоянное трение, за счет чего начинается болевой синдром. 

В общем, купите удобные наушники и выкиньте нахрен earpodsЫ))

Обычно ушная раковина как раз от полноразмерных и болит, а вставные просто надо вовремя дезинфицировать

Скидка на консультацию подписчикам Кью 10%! Запись +7 (495) 642-45-25 Лечение заболеваний...  · 16 мар 2022  · dr-zaytsev.ru
Этот вопрос, наверное, будет интересен половине читателей точно. Те, у кого проблем нет, они пролистнут дальше. Для них этот вопрос неактуален. А для другой половины это вопрос очень значимый. Ответ следующий. При условии, что мы, все люди, наделены определенным набором, органов, систем, костей, зубов и т.д. по списку, и у всех вроде бы все одно и то же, ну за... Читать далее
Лор Клиника Доктора Зайцева, 5-й Монетчиковский пер., 14, +7 (495) 642-45-25.Перейти на dr-zaytsev.ru
Хоть кто-то нормально разъяснил эту тему, а то, что не статья, так "люди обычно разговаривают с громкостью 30-35... Читать дальше
У каждого разное строение ушной раковины и разные размеры. Идеальные наушники, от которых точно ничего болеть не будет, делаются индивидуально по слепку ушной раковины (обычно, так делаются наушники для сценического мониторинга звука у музыкантов). Более ширпотребный товар производится, конечно, стандартизированно. У меня например, болят уши от стандартных apple earpods... Читать далее
Первый
Человек  · 4 янв 2021
У меня BOSE QC. Последние в линейке на сегодняшний день вкладыши с крутым шумодавом и т.д.. И абсолютно аналогичная проблема с ушными раковинами. Болит хрящик тот, что ближе всего к лицу, когда вытаскиваешь наушники или трогаешь хрящ. И вот я здесь. Это я пишу против рекомендаций, что с BOSE всё иначе. И к выводам я пока прихожу таким же, что и задающий вопрос. Решения... Читать далее
После болей 2 дня не вставлял наушники. Затем боль прошла. С тех пор хожу с ними по 3-5 часов в день. Всё хорошо... Читать дальше
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 25 июл 2019

Уши у меня не болели, но вакуумные наушники держатся плохо, обычные выпадают сразу. 

Купил наушники с силиконовым зацепом в верхней части. Шикарная штука. На тренировках держатся идеально, в ухо глубоко совать не нужно. Я доволен.

Привет! Подскажи какие наушники выбрал?