Почему большинство философов обидчивы ?

ФилософияНаука
S/ R
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 14 авг 2016

Подозреваю, проблема в том, что абсолютно все философские теории рано или поздно подвергаются критике и/или опровергаются. И кажется естественным, что критика сильно бьет по самолюбию автора, из-за чего он и выглядит в глазах общества таким обидчивым. Это может быть также и профессиональное соперничество на той же базе (можно вспомнить хрестоматийное противостояние Шопенгауэра и Гегеля)