Почему большинство левшей нестандартно мыслят?

ПсихологияОбразование+2
Leon Polinezi

Я и все мои знакомые левши можем писать обеими руками, а не только левой. Правши, как удавалось увидеть, так не могут. Естественно, мы различаемся. У левшей иначе работает мозг, потому что сильнее развито правое полушарие. То есть у правши доминирует левое полушарие, которое отвечает за правую часть тела, а если доминирует правая часть мозга, отвечающая за левую сторону тела, человек становится левшой.

Психологи выделяют некоторые качества детей-левшей, которые в большинстве случаев отличают их от правшей. В частности, дети-левши обычно намного упрямее своих сверстников-правшей, и период упрямства у них имеет затяжной характер. При этом левши более непосредственны, доверчивы, легко попадают под влияние сиюминутных чувств и настроений. Отсюда и произрастает склонность к плаксивости, капризы, вспышки ярости и гнева.

Такие дети художественно одарены, они хорошо и с удовольствием рисуют, лепят из пластилина и глины, у многих из них хорошие музыкальные способности и абсолютный слух.

Что касается минусов и сложностей, то многие левши начинают говорить позже, чем их сверстники, имеют трудности с произношением некоторых звуков, с письмом, чтением и математикой.

В любом случае, психологи подчеркивают, что леворукость – это не патология, а индивидуальный вариант нормы.

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 27 мая 2017

Потому что по-другому развито полушарие мозга. Мой парень и левша и правша, он оооочень умный, но не ботаник. Придумывает всякие штуки интересные, легко чинит поломки.

настоящий теомист  · 27 мая 2017

Я нестандартно мыслю. Но разве можно меня назвать левшой? Возможно ли это? Возможно все! На все воля Возможного! На все воля Возможного! На все воля Возможного! На все воля Возможного! На все воля Возможного! Но я не левша, нет. Я амбидекстр.

Да пребудет воля Возможного на Земли, якоже и на Небеси.

Аминь!

)