Почему большинство людей находит себе пару на всю жизнь из крайне ограниченного и узкого круга знакомых или случайных знакомых?

ПсихологияОтношения+3
Марат Каграманов
Фотограф  · 24 окт 2018

Хороший вопрос, я тоже думал на эту тему. Ну мне кажется для большинства людей сложно создать себе выбор "для сравнения" или мало кто придает этому значение.

Наверно, если бы было понимание что это важно, человек озадачился бы тем чтобы приобрести навык и каким то образом расширить свой круг знакомых. Тогда проще выбирать и на меньшие компромиссы надо будет идти, чувствуешь себя спокойнее, когда знаешь что это осознанный (а не вынужденный) выбор. Но, так мало людей хотят повышать свой уровень навыков, развиваться, спрашивать совета у других и учится... Проще конечно, взять в пары человека который рядом, который так же плывёт по течению и жить в среднестатической жизнью.

Если же вопрос, про то, как у некоторых получается так создать прочную семью, я думаю залог успеха в этом в стабильной психике. Если вы не инфантильны, не ищите новых приключений и партнеров, и другой человек на той же стадии развития / зрелости, то в остальном можно пойти на компромиссы, когда вы в главном сошлись.