Почему большинство людей не доверяют строительной оценке, а обращаются уже после того, как горе-строители испортят ремонт?

Ремонт
Алексей Петров
Комплексный ремонт квартир и загородных домов с 1994 года в Москве и М.О.  · 9 нояб 2020  · rso.ru

Видите ли Алексей, здесь дело в следующем. Большинство людей, как раз экспертную оценку ценят и поэтому, на предварительном этапе ремонта квартир или загородного дома как раз ей и пользуются. Так как самостоятельно, будучи даже 7-ми пядей во лбу в многочисленных нюансах отросли под силу разобраться только специалисту непосредственно занимающемуся отделкой и строительством, да и то с многолетним стажем.

Бывает, что толковый разговор с экспертом, раскладывающим всё, что предстоит пройти по полочкам, да ещё раскрывающим некие более простые и технологичные решения поставленной задачи, что называется ставит мозги на место и желающий и способный слышать человек несомненно прислушается к голосу разума.

Другое дело, что зачастую складывается так, что желания клиента, как говорится, не всегда соответствуют его возможностям и заключение контракта откладывается (рачительным хозяином) или заказчик бросается в тёмный омут «подешевле». Вот тут мы и подходим в своих рассуждениях к той категории людей, которые считают себя на порядок выше всех, с кем бы они ни сталкивались по жизни. Известная шутка о том, что в медицине, воспитании и строительстве безусловно разбираются абсолютно все и приводит эту категорию граждан к мысли о том: «Ну что здесь сложного то?»

А вот когда горе-строители, горе-врачи и горе-педагоги наделают дел, переделка, как правило обходится не в двое дороже, а в 3-4 раза. Только в начале пути их убедить в этом никак невозможно, да и не нужно. Пусть пройдут свой путь до конца.

Аминь.