Почему большинство людей не используют возможности современной жизни для собственного развития и роста?

Психология
Алекс К
Миссионер здравого смысла  · 21 февр 2017

Вот ровно тот же вопрос от вчерашнего дня:

thequestion.ru

Развиваться — это эволюционно невыгодно. Нет такой биологической программы в человеке. Развиваются те, кто принимает развитие для себя в качестве эстетического идеала. В широком смысле это вопрос воспитания. Кто-то Пальмиру взрывает, кто-то развивается — у каждого свои развлечения.