Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей презирают нетрадиционную сексуальную ориентацию?

ПсихологияОбществоОтношения
Мария Тухватулина
  · 4,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 янв 2016

А нельзя ли показать, откуда у вас данные, что именно большинство и именно презирают? Было какое-то исследование мировое по этому вопросу? А какова была методология? Была ли репрезентативна выборка? Все ли страны охвачены? Все ли культуры? А все опрошенные одинаково понимают определение "нетрадиционная сексуальная ориентация" и все ли одинаково понимают понятие "презирать"?

Или вам просто так показалось в результате собственных наблюдений за знакомыми?

Ну тогда могу вас успокоить, согласно моим наблюдением за знакомыми, к людям любой сексуальной ориентации относятся одинаково. И презирают обычно за мудачество, а не за предпочтения в постели.

Николай, вы серьезно формируете суждения о том, что "большинство людей такие" на основании новостей?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 янв 2016  ·
id186672748
Думаю, две основные причины. 1 - культурные особенности, которые изменчивы и преходящи. В истории уже были развитые культуры, в которых гомосексуальные отношения воспринимались как вариант нормы. Более того, в одной из самых, вроде бы, гомофобных культур, российской тюремной, активный гомосексуализм ничуть не стигматизируется! 2 - человечеству эволюционно свойственна... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 31 авг 2020
Такова традиционная секс-идеология. ЧТо предписывается ненавидеть и презирать, то и презирают. Подавляющее большинство презирающих и ненавидящих ни одного живого гея не видели. Геи их в детстве не насиловали. Никаких объективных причин нет. Есть предписания СИ. Ну и влияние зоновских понятий. Животным вот глубоко фиолетово, как удовлетворяются их собратья, если это... Читать далее
Милый пассивный парень - бисексуал , живущий вместе с любимым человеком. Имею много...  · 6 сент 2020

По разному, но так уж повелось. Конечно чтобы переделать общество потребуется не одно поколение людей , но всё ещё и зависит от конкретных людей в конкретной ситуации. Так что к сожалению пока что я не смогу прогуляться в платье чулочках и шубке по Питерским улицам с любимым мужчиной .

Почему не можешь? Если считаешь себя девушкой, просто поменяй пол, закон ведь не запрещает. А если считаешь себя... Читать дальше
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 29 авг 2020

Потому что она активно навяливается нам с западными полуинфантильными ценнностями и якобы свободами. У них там свободы быть фриком или моральным уродом. У нас пока этих свобод нет, поэтому большинство адекватных людей их и презирает. Именно за пропаганду презирает, на самих этих людей как правило наплевать.

Ну зачем так нахально врать? Их презирали и в советское время, когда никакой западной пропаганды не было и про... Читать дальше
Спорт,авто  · 26 мая 2021

Потому-что это ненормально,своего рода психическое отклонение.Мужчина +женщина,это нормальный союз для продолжения рода,закон природы.А гомосексуализм,я считаю,обычное заболевание и отклонение от правильного образа жизни человека.По сути,мне плевать на них,но моё личное мнение-это НЕНОРМАЛЬНО!Потому они и в меньшестве,слава богу...

Я это я )  · 11 сент 2020

Они(гомосексуалисты) больные люди пытающиеся навязать свою идеологию другим, при этом отказ принять ее встречают(в большинстве случаев) агрессией.

Полностью согласен