Почему большинство людей в мире верят в бога, но если я публично заявлю, что видел его, меня сочтут сумасшедшим?

Религия
Казбек Хутинаев
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 7 мар 2020

Причины в том, что сказавшего, что он видел Бога, посчитают сумасшедшим, две:

  1. Бога в реале никто не видел, не сможет увидеть и не сможет этого подтвердить сказавшему. Если кто-то уивдит сущность, назвавшуюся Богом, то это всего лишь иммитация этой сущностью, или эманация (энергоиформационная частица) Бога.
  2. Бог - это всё. И всё в Нём, в том числе и каждый из нас, есть часть Его. Чтобы человеку увидеть всего Бога, Он должен сжаться до размеров, доступных зрению человека. Но тогда и человек сожмётся до соотвествующего размера. И даже если это будет происходить до бесконечности, человеку невозможно будет увидеть Бога никогда. Также как он не может увидеть себя всего сам изнутри или со стороны без зеркал или не выйдя из тела.
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 23 нояб 2018  ·
primizkarten