Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство мусульман, которых я знаю, так яростно защищают свою религию, но при этом не стараются прочитать Коран и понять его смыслы?

ФилософияРелигия+2
Баглан
  · 91,4 K
Ничего не добилась  · 25 окт 2018

Возможно, не совсем ответ, но недавно посмотрела монолог достаточно интересной мусульманки и хочу поделиться с вами.

www.youtube.com/embed/dKk4LXkNIFY?wmode=opaque

Трудности перевода сделали миллионы людей заложниками?

Или мужчины-мусульмане настолько ничтожные, что способны только оградить женщину от мира, а сами поехать в большой город на заработки и иметь все что движется и не движется?

По-моему мнению, как и любая другая вера, мусульманство - способ "запудрить мозги", чтобы человек перестал разумно мыслить и искал на все оправдания.

"Иметь все, что движется и не движется ..." А как выглядит эта движимая недвижимость? Не Наташи, Оксаны, Светланы... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 18 окт 2018  · izm.io
Почему бы вам не спросить у них? Только учтите, что Коран не единственный источник ислама. Есть ещё Сунна - предания (хадисы) о поступках и суждениях Магомета, отражённые во множестве более или менее авторитетных сборников (Бухари, Навави, Муслим и др.). Мусульманские богословы говорят, что без Сунны нельзя понять Коран. Некоторые хадисы отменяют (насх) правовую действит... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Коран, так же как и библия тяжело читаются и поэтому читатели предпочитают адаптированные источники. Для людей со... Читать дальше
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 14 мая 2020

Потому что Коран на древнеарабском написан и не переводится на различные языки мира. Иди сперва выучи древнеарабский, потом прочитай и пойми, потом интепретируй и не стань еретиком. Очень большая работа.

Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov
Нет древнеарабского, нет современного арабского. НИ одно слово из Корана НЕ утратило смысл вложенный в него... Читать дальше
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 17 нояб 2020

фанаты есть фанаты зачем читать Коран. есть традиция мусульманская обычай предков. в общем как научены так и стоят. молодцы ребята так держать. мы так не умеем

Обусловленность тяжкий грех, причем во многих религиях

почти культуролог  · 18 окт 2018
С одной стороны, люди просто защищают основы своего жизненного мира от нападок других. Они, в большинстве своем, принимают его как должное и считают реальность в которой они живут единственно правильной, принимая ее целиком, без критики, действуя в соответствии стем, что Бурдье называл "практическим смыслом" (как это, почему мы, при зарплате в 30 тысяч в месяц, взяли в... Читать далее

это промблема всех верущих самые фанатичные не читают ни библии ни корана

Если ты не знаешь правильного направления, попробуй делать правильные шаги...  · 23 янв 2020
Ответить не могу, но могу прокомментировать. Ситуация с пониманием Коран там ужасающая! Большинство из них даже не понимают, что пришествие Исы пророка это то самое Второе пришествие Иисуса у христиан. Царит оголтелый буквализм, то есть аллегория что Аллах втаскивает в рай за уши воспринимается буквально!!! не аллегорически - что через слушание святых тебя Бог как бы... Читать далее
А вообще, - религия, это лишь инструмент для управления обществом. Ни одна религия не может знать, что есть Бог... Читать дальше
Русский, мое увлечение Россия  · 11 февр 2020

99% людей не читало ни библию ни коран, а было бы полезно! Я не изучил, но прочитал! Эти книги опередили свое время, может быть наше время! Человечество не поняло того что дал всевышний, он дал слово, и этим словом человек распорядился совсем не так, как завещал создатель! Эти книги стоит почитать не зависимо от религиозной или национальной принадлежности!

история, философия, психология, общество  · 12 февр 2020

Это свойственно многим: убежденность в своей правоте строится на противопоставлении "наши-ненаши". Чтобы подчеркнуть свою правоту нужны "другие" - те, кто неправ. Так проще, чем изучать что-то, узнавать, постигать смыслы.

Хороший пример - футбольные болельщики. Единственная объединяющая идея, придающая смысл жизни - наличие слперников - фанатов из других клубов.

Мусульманин, Суннит, Ханафит.  · 28 июн 2020
Так как не у всех мусульман есть багаж знаний чтобы правильно отвечать на вопросы. Некоторые просто говорят это так, а это так. Не ставя себя на место того кто задает вопрос. Я и сам мусульманин. Но признаю что 60% мусульман моих братьев слепо просто верят в то что им говорят. Чтобы правильно понять нужно обратиться к знающему, чтобы он дал хороший контекст, когда это... Читать далее
Блог посвященный поиску и разъяснению настоящего рационального Ислама, не противоречащего...  · 17 мар 2023
Вы правы, к  большому сожалению, мусульмане в своем большинстве "этнические мусульмане", фактически их знания очень поверхностны. Коран они НЕ читают, зато, читают всякие ненужные книги, и хадисы, среди которых множество ложных!  О фальсификациях хадисов можете прочесть здесь https://true-islam.ru/istoriya-falsifikacii-hadisov  В итоге, получается, что у них Ислам, НЕ... Читать далее