Почему большинство подростков приписывает себе психические расстройства, хотя они вполне здоровы?

МедицинаПодростки+2
Nouname Mad
Я отвечаю, исходя из личного опыта. Не берусь за те вопросы, на которые не знаю точного...  · 15 нояб 2020

На самом деле ответ очень прост. Люди жаждут внимания. В подростковом возрасте настроение постоянно меняется. От "никуда не хочу, ничего не буду" до "меня никто не любит", также есть особое настроение "я еще ребенок, хочу киндер😅"
Сначала п(подросток) закрывается в себе, а затем замечает, что ему тоже начали уделять меньше внимания. Из за этого становится обидно.
Кстати, все зависит от болезни, на которую опираются п. Если они "больны" обычными болезнями типа грипп, горлышко болит и тд, то все норм (они просто хотят прогулять школу) . Если же серьезные болезни провоцируют, то к этому нужно присмотреться. Не стоит думать,что если ребенок потерял интерес к жизни, то такого не может быть (это то же самое, что и взрослые не могут радоваться жизни)
Отдельные болезни разбирать не буду, если надо, то пишите