Почему большинство постсоветских людей называют нацизм фашизмом?

ИсторияРоссия+3
Сергей Надин
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 28 нояб 2021
В моём детстве, всё называли ;гитлеровская германия, солдат - гитлеровцами, и так далее.Очень стеснялись называть национал/социалистами, уж очень были схожи партии, и в названиях ,и по сути ,которая сводилась к насилию над инакомыслящими.единственное, что разнило, так это у отсутствие классовой борьбы и и отсутствие диктатуры пролетариата."Майн капф" был в переводе Зиновьевым и была достаточно распространенной книгой в СССР в 20 годы.То , что Германии было запрещено по Веймарскому договору , немцы делали в СССР отстраивая свои интересы военного характера , заодно решая и задачи Сталинских пятилеток.Я до сих пор не понимаю - что рассорило руководителей германии и ссср, открывались такие перспективы в сотрудничестве и даже большем, но увы !