Почему большинство психологов так боятся «ограничительного питания»?

Если сахар и рафинированные углеводы аддиктивны, разве не логично их исключить вовсе? Должен ли этот же принцип "можно все, просто чуть" работать с курением? Пару затяжечек можно себе позволить, чтобы не срываться на целую пачку сигарет и кальян?
ПсихологияНутрициологияДиетология
Олена Исламкина
Врач-психотерапевт. Семейный, детский, взрослый. Детский невролог.   · 16 окт 2021
Вопрос уже вызывает недоумение: откуда взялась идея, что большинство психологов "так боятся "ограничительного питания"? Сразу вспоминается реклама: "Вы просто не умеете их готовить...." " Ограничительное питание"- состояние, которое может представлять большие сложности ( а отсюда и страхи) у специалистов, не имеющих соответствующего опыта и необходимых навыков ( компетенций). Если все это " в наличие", то, думаю, специалист не пугается. Так же, как есть специалисты , которые боятся работать: с детьми, подростками, семьями, химическими зависимостями, неизлечимыми болезнями и смертями близких. А есть те, кто не боятся, а просто ( легко сказать:))) работают....
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 24 окт 2021  ·
katya_gaicheva