Почему большинство современных фильмов наполнены постельными сценами, если это повышает возврастной рейтинг? Кому они выгодны?

КиноИнтернет+3
Анонимный вопрос
Драма квин  · 3 мая 2018

«Фонд кино обнародовал результаты исследования, целью которого было составление портрета современного российского кинозрителя. Вопреки устоявшемуся убеждению, основными посетителями кинотеатров оказались не подростки (14-17 лет), а аудитория более старшего возраста – от 25 до 34 лет.

Подростки среди посетителей кинотеатров составляют всего 15%, ещё столько же – представители поколения от 35 до 44 лет. Люди в возрасте от 18 до 24 лет посещают кинотеатры 1-2 раза в месяц – их, согласно данным статистики, - 27%. Ну а каждый третий гость кинотеатра попадает в возрастную категорию от 25 до 34 лет (33%).»

Целевая аудитория больше, выгоднее делать взрослые фильмы (ну не пошлые, имею в виду, а в целом для взрослых).

Ну и в каждом фильме почти присутствует любовная линия. И, конечно, интересно наблюдать за раскрытой и «живой» любовной линией. Люди любят такое, видимо, иначе бы не снимали.

Часто можно увидеть очень красивые с эстетической точки постельные сцены. Это как отдельный вид искусства.