Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство ученых атеисты?

ФилософияРелигия+3
Hayk Sahakyan
  · 9,3 K
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 14 мая 2021

Бог говорит что истинную мудрость утаю от "мудрых" Мира сего и открою ее простым, обыкновенным, честным людям.... А на самом деле никто никогда этого не считал...

Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 30 авг 2022
Быть ученым не означает быть умным человеком Ученый это всего лишь специалист в той или иной степени не более того соответственно ученый - это такой же человек как и все остальные и выбирать верить ему в Бога или нет это такое же его право как и не ученых Да и как наука может способствовать вере или неверию мне лично не понятно тк вера это вообще не научный термин, а... Читать далее
МРСК Сибири  · 4 окт 2018
К сожалению никто не проводил глобальных исследований. То, на что опирается Nikita K.на самом деле работа религиозной организации при университете Райса. При переходе по ссылке и дальнейшем поиске, оригинала я так и не нашёл :( 1. Мы не можем оценить масштабы работы 2. Направления деятельности опрошенных ученых (теология? физика? инженерия? экономика? или всех в равном... Читать далее
– я, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.  · 29 мар 2021

Большинство, не значит правильно, человек не может служить двум господам, наука или вера, добро или зло, это два пути - избирай каждый для себя.

Не знаю, смогу ли я рассказать о суждении ученых, но могу высказать свою точку зрения об этом. Чем больше человек знает - тем более глубоко он мыслит. Давайте представим ситуацию, когда ребенку в детсве говорят: "будешь много кушать - вырастешь большим и сильным!", когда человек подростоает, этот миф развеется и он узнает, что это была лишь частично правда, потому что... Читать далее
По большому счету соглашусь с мнением  Nikita K. : «Я думаю, что огромное количество людей относят себя к религии скорее по инерции, нежели по здравому рассуждению, религия многим достается в наследство от родителей и окружения и заключается не в вере, а в формальном соблюдении ритуалов. Если копнуть таких людей поглубже, они окажутся скорее суеверными, нежели религиозны... Читать далее
Я могу предоставить, опять же, библейское основание по поводу количества: Иисус говорит нам, что «немногие» будут... Читать дальше