Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бороды в моде?

Мода и стильКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
BIG BRO
  · 1,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 июн 2023
Потому-что бритвенные принадлежности стоят неоправданно дорого. Тысяча рублей за пару тире тройку пластмассин с металлическими пластинами, себестоимость производства которых пара тире тройка рублей — это перебор.
BIG BRO - это стрижка от топовых мастеров Самары с опытом работы более 5 лет. Отличная...  · 27 июн 2023  · samara.big-bro.pro
Отвечает
Бигбро С.
Добрый день! На связи мужская парикмахерская Big Bro Самара.  Борода упоминается еще в Древнем Египте, где она считалась символом власти, а право ее ношения принадлежало только фараону. Александр Македонский, напротив, приказывал своим солдатам бриться, чтобы враг не мог схватить их за волосы в бою. В Римской империи чистое лицо и короткая стрижка были признаками цивилиз... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Почему бороды в моде? — 2 ответа, задан 
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 1 окт 2018

Все новое - хорошо забытое старое. Мода циклична. Были времена, когда борода символизировала силу, власть, а было время, когда бороды необходимо стало сбривать. Сейчас борода (красивая и ухоженная) создает определенный имидж, стиль, отображает статус.

Почему бороды в моде? — 2 ответа, задан 
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 7 нояб 2018

Борода всегда являлась символом мужества, жизненой мудрости. Борода как своеобразный штамп героизма и крутости преподносится в голливудских фильмах. Борода делает из юноши мужчину. Поэтому, независимо от моды и времени, борода остается "forever". Это на уровне инстинктов заложено.