Почему браузер Tor базируется на Firefox, а не на Chromium, например?

ТехнологииИнтернет+2
Любопытный Человек
Начинающий программист, PHP разработчик, игрок в Dota 2 - игроман. Администратор фан-даб...  · 2 авг 2017

Доброго времени суток!

Вы, возможно, удивитесь, но первоочередной причиной является... дизайн. Именно дизайн браузера Mozila Firefox привлек разработчиков Project Tor. Дизайн "лисы" идеально подходил для анонимности - главной цели Project Tor, поскольку он достаточно прост, а так же содержал всё необходимое и ничего более необходимого для будущего браузера, - то есть использовать "лису" было оптимальным решением, поскольку позволяло переделывать минимум.

Второй важной причиной стали обновление. Обновления для "лисы" очень редко включают в себя какие-то "движковые" переделки, и в 99% случаев содержат лишь обновления требуемые для безопасности пользователя браузера. Это так же сыграло большую роль в выборе браузера - фундамента и одновременно являлось большим плюсом облегчающим работу разработчикам Project Tor. Безопасного Вам интернет - сёрфинга!

А открытый исходный код?