Почему брендовая одежда такая дорогая?

Стиль одеждыЦенообразование+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 21 дек 2020

На формирование цены брендовой люксовой одежды влияют разные факторы:

  1. Качество. Люксовые брендовые вещи действительно имеют хорошее качество. Они изготовлены из натуральных тканей, отшиваются на современном оборудовании. Детали и фурнитура брендовой люксовой одежды используются тоже хорошего качества. Часто, что в процессе изготовление применяется ручная работа, что также значительно увеличивает стоимость вещи. Кроме того, в процессе изготовления используются уникальные дизайнерские идеи и запатентованные технологии производства.
  2. Психологический аспект. Все-таки бренд – это не только про качество и моду, но еще и про статусность. И при покупке брендовой качественной вещи за это приходится тоже платить.
  3. Эксклюзивность. Люксовые бренды часто выпускают лимитированные коллекции, поэтому многих покупателей привлекает эта эксклюзивность.
  4. Затраты производителя. У известных марок огромное количество затрат связанных не только с самим производством. Большие суммы денег идут на рекламу, аренду торговых площадок, расходы на внутренний интерьер бутиков, зарплаты презентабельным продавцам-консультантам и т.д. Люксовый бренд должен соответствовать своей репутации и всегда стремиться быть на высшем уровне.

На проекте localcocon.ру есть много информации по этой теме.