Почему бутилированная вода кажется вкуснее, чем дома из-под фильтра?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Яна Мальцева
Инженер с профильным образованием. Работа в научном институте более 25 лет. Отец троих...  · 28 янв 2021

Здравствуйте! К сожалению, многие "производители" вводят покупателей в заблуждение, предлагая воду, якобы, из минерального источника. На самом же деле, 90% производителей просто пропускают водопроводную или скважинную воду через систему фильтрации (чаще через обратный осмос) и, далее, разливают в бутыли.

Откуда я это знаю? Когда то работал в компании, которая занимается очистными системами и очень часто приходили запросы подобного рода:

Планирую открыть свое производство бутилированной воды. Подберите мне систему фильтрации.

Спрашиваю, какой водоисточник? Отвечают:

Обычная водопроводная вода!!!

В России крайне мало настоящих заводов по производству минеральной воды. Зато на прилавках и в интернете предложений огромной количество. Поэтому, "кажется вкуснее" - все субъективно. Кому-то нравится вода после фильтра, кому-то из бутыли, а кому-то вовсе по вкусу вода из под крана.