Почему бы американцам от "вызовов" не перейти к сотрудничеству с Россией в Арктике, ведь объективно, они не имеют ни опыта, ни соответствующей климату техники?

РоссияСша+2
Марта
Пролетарий умственного труда.  · 24 мая 2019

Это у них то нет?) у них такой же север есть как и у нас. Просто разница в том, что у них так не пол страны живёт а только небольшая часть.

Что касается техники - да будет вам известно что наша нефтепромышленность в основном работала на импортном хозяйстве.

Все эти брехания про то, как РФ с колена встаёт лишены всякого смысла.

ну не может страна, в которой ничего практически не производится из промышленности внезапно иметь передовые промышленные технологии.

Это всё равно что бы Папуасы в Новой Гвинеи имели бы превосходство в компьютерной технике.

У нас есть кое-какие наработки да адаптации, плюс  определённая линейка военной техники.

Собственно, всё.

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 24 мая 2019

Стоит чукча на берегу и кричит аляскинским пограничникам: Нищие! Вы нищие! Вы там все нищие! Совсем нищие! Пограничник не выдержал, сел на снегоход, подъехал и говорит: Ну какие мы нищие? смотри какие у нас снегоходы,какая одежда, радиостанции? В поселке бассейн есть, кинотеатр. Разве это нищета?

Чукча отвечает: Вы и есть нищие, Аляску купили а на Чукотку денег не хватило!