Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы НАМ, РОССИЯНАМ, не подумать о переносе нашей столицы в Петербург(тем более,что наш президент Путин, родом с Петербурга)?

РоссияСтолица
Мишель Гор
  · 2,2 K
водитель, пилот дельталета  · 23 авг 2021

Будет президент из Урюпинска перенесём столицу в Урюпинск

у нас уже решены все проблемы, п

индустрия лучшая в мире, зарплаты самые высокие в мире, леса не горят, самолёты не падают, коронавирус побежден, дворец для не Путина построен, 10т.р. и 15т.р для пенсионеров и военных, перед выборами выделены...............................

пора и о переносе столицы подумать

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 24 июн 2021  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Офигенная логика, чё!) Тут соглашусь с Анной. А если бы он был выходцем из деревни Мамыри (есть такая в Московской области), то столицей делать Мамыри?)) Или ещё любой какой-то Мухосранск или Усть-Нефтевоздвиженск? До этого не додумались даже римские императоры (хотя пафосных придурков среди них хватало), ни даже в Туркменистане. Ещё, не раз сталкивался с людьми... Читать далее
Коренному москвичу Алексею пишу, что столица нашей империи Российской по истечению определённого времени... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 26 июн 2021
Перенос столицы не может быть самоцелью. Какие задачи может решать перенос? Сто лет назад столицу переносили подальше от границы для большей надежности управления в случае войны. Переносили ИЗ Петербурга. С этой точки зрения ситуация только ухудшилась: сейчас Петербург можно обстрелять из за границы при помощи тактических ракет. Перенос столицы практикуют для стимулирова... Читать далее
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 23 июн 2021
Я сама петербурженка-но против подобной идеи.Питер слишком близко к границе и на окраине государства-подобное расположение для столицы к добру не ведет.Представьте,что было бы во время войны-если бы Питер оставался столицей.Блокада столичного города-это почти крах,очень тяжело было бы одержать победу и поддерживать дух народа.Кроме того,(в случае переноса столицы)в... Читать далее
Питер интеллигентный город, а Москва это просто Большой колхоз-базар.Да ещё зачем, Вы авторы говорите про войну... Читать дальше
Лучший
Дворник - радиолюбитель  · 24 июн 2021

Почему бы НАМ, РОССИЯНАМ, не подумать о переносе нашей столицы в Петербург(тем более,что наш президент Путин, родом с Петербурга)?

Если уж и куда то переносить, то в Новосибирск. Поскольку это географический центр России.

профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 13 сент 2021
вам россиянам,путинским россиянам,может быть,стоит подумать,а нам россиянам,российским россиянам не надо думать о такой чуши.
надо мозги поменять у путина,а не столицу у россии.
если путину поздно менять,то хоть его молодые(если есть таковые) преследователи поменяют.от этого больше пользы будет для россии,чем от переноса столицы!
Я верю, что Иисус есть Мессия, обещанный Богом ещё две тысячи лет до рождения Христова...  · 23 июн 2021
Я хочу, чтобы было в Уфе. Менталитет московский мне не понраву. Слишком уж люди инертные и шовинистской направленности. 1. Видят, что русский язык - должны учить все, даже жители регионов, где русских нет. 2. Для них сам процесс обрусения нормален и не выглядит чем-то странным (думаю, что англицирование русского языка произойдет в ближайшее - сегодня). 3. Им наплевать... Читать далее
Вот серьёзное отношение к проблемам языка и помешает вашим планам. Тем более, что на Москву вы явно наговариваете... Читать дальше
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 июн 2021
Так, господа, как ленинградец-петербуржец в пятом поколении (ещё со столичных времён), я категорически, растопырившись как Терёшечка, против, чтобы столицу переносили в Питер, мне здесь и без этих архи...дей хорошо, а с ними будет плохо. И так уже москвичи закрыли большую часть яхт-клубов в угоду своим девелоперским проектам, даже старейший бывший Императорский. Ещё и... Читать далее
Вольный художник....  · 16 июл 2021

Ни какого смысла в этом не будет и пользы тоже, только вред, столицу стоит перенести в центр России, где она по определению и должна быть, об этом Путин уже задумался....

С уважением Юра.