Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бы Украине просто не захватить Донбасс?

Прямая линияАндрей авраменкоПолитика украины
Алексей Вечерний
  · 26,3 K

Украина очень хотела бы захватить Донбасс. Но сделать это она не в силах. За время войны было убито 35 тысяч укровояк. Число дезертиров огромно. Морально-бытовое разложение в укрофашистской армии достигло максимума. Призывники толпами бегут от призыва, в том числе и в Россию. Устроить провокацию Украина ещё может, серьёзно воевать - уже нет.

> За время войны было убито 35 тысяч А не 35 миллионов? А сколько среди них чернокожих? А тех, кто приехал на... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 дек 2018
причин много: Это будет возможно лишь при больших жертвах с обоих сторон, а это не комильфо. Психологически население донбасса настроено враждебно к Украине поэтому что делать затем с таким Донбассом - сложно сказать. Тут нужно выждать - возможно время как то залечит раны, как то повернёт кочку зрения местных и откроет всю чудовищность авантюры, на которую повелись... Читать далее
Окраина сейчас вся в таком положении, что она никому нужна - Европе не нужна такая бедная страна, Росси не нужна... Читать дальше
Анонимный ответ2 марта 2022
Я думаю они не захватывают донбасс так как если захватят то не будет мигрантов с донбасса. А так украинца внушают что злая россия напала на донбасс и все массово валят на запад.
Анонимный ответ11 августа 2021

Потому что во первых у них не получится во вторых западу это не нужно. Ему нужно что бы там были мелкие конфликты. Он на этих конфликтах зарабатывает. А если война прекратится прекратится и доход.

У каждого все индивидуально! Но так же и все общее!  · 10 дек 2018
Люди устали от войны! Захвата не будет! Идёт конец третей фазы! Раскол и смута на Украине! Единственное что можно сделать это дать больше политической свободы Донбассу! Провести федерализацию! Читайте теоритическую историю Кваши и не будет таких вопросов! Читать далее

ээм я уж не знаю насколько ты далек от  Донбасса географически(судя по вопросу ты где то на орбите Нептуна) но ведь вся суть конфликта  заключается в том что украина попыталась ввести войска, но ополчение и Росс.воиска расчертили карту украины так как им удобно

Лишнее слово - ополчение.

а может может наоборот?надо донбассу пойти на киев  и повесить  парашку на осине.
Ответ не может быть меньше 140 символов
Ответ не может быть меньше 140 символов
Ответ не может быть меньше 140 символов

смотри как бы твоего ботексного карлика скоро не повесили

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

Летом 2014 года территория, контролируемая ДНР и ЛНР, и так уже стремительно сокращалась. Дело шло именно к тому, о чем вы спрашиваете: восстановлению Украиной контроля над этими территориями. Но вдруг наступил перелом, в котором, как говорят, сыграли решающую роль "ихтамнеты": украинская армия стала терпеть разгром за разгромом. Вот и ответ на ваш вопрос.

Как захватить донбас?этот вопрос для Украины не стоит,во первых у них нет желания,потому что они прекрасно знают,что наши могут ударить системами залпового огня,это опять тысячи жертв,а скоро выборы,будет как в преднистровье,обе стороны будут жить своей жизнью.6

Одна проблема - Донбасс на порядок больше (дороже) Приднестровья. И там идут военные действия. Непосредственно на... Читать дальше

Вы оказывается просто диванный пиарщик.О настоящих Украинцах я знаю не понаслышке.Мои родственники живут в селе.Я знаю как им сейчас тяжело,знаю их настроения.Знаю как они проклинают Порошенко.Знаю на 100%,если начнётся заваруха против Киевской власти,народ в сёлах эту заваруху поддержит.Ну а если всё же будут выборы,у Порошенко нет никакого шанса на победу.

У выборов Украины нет выбора! Кого хозяева решат воткнуть президентом, так и будет! Не позволят своевольничать!

Вопрос уровня: а почемубы Украине не стать самой процветающей страной в мире? Украина  больше 4-х лет пытается захватить Донбасс. Что в результате? НИ оного выигранного серьезного боестолкновения. Украина  за это время не смогла занять ни одного города, не  смогла нанести ни одного поражения  ополчению:  донецкий аэропорт (удерживать который требовала=ось только для... Читать далее
Согласен. Мои родственники - а их немало - живут в ДНР и подтверждают всё сказанное вами. Украинцы ведут себя в... Читать дальше