Почему бы всем людям на Земле не жить в мире, взаимопомощи и сотрудничестве?

Ведь Бог так велел жить.
ОбществоРелигия+3
Анна Карпова
"Искатели истины"
Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 24 мая 2022  · alexpsy.ru.tilda.ws
Все люди идут к этому. Просто разными дорогами. Некоторые через зависть, ненависть и прочее. А это и приводит к войнам, агрессии. Каждый человек учится. Для этого он и пришёл в эту жизнь, наверное. Все мы постигаем Бога. Просто кто-то через Любовь и Благодарность, а кто-то окольными путями. Но все люди хорошие. Каждый чей-то сын или дочка. Редко родители считают своего ребёнка плохим. Но каждый человек делает "плохие дела" и проступки. Но это не значит, что их простить нельзя за это. Каждый ошибается. Но каждый идёт к Богу. В этом и есть путь познания.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 22 мая 2022
По той же самой причине, по которой мы сами не живем таким образом каждое мгновение своей жизни. Даже если мы совершаем один дурной поступок на тысячу хороших, то, учитывая количество людей на земном шаре, мы получаем мир, в котором полно зла, насилия и страданий. Плюс к тому, не все люди верят в бога и, тем более, не у всех одинаковое понимание о взаимопомощи и справедливости.