Почему быстро вянут свежие цветы?

ЦветыЦветы на 8 марта
Анонимный вопрос
TopFlo.ru - доставка цветов и букетов.  · 22 июл 2020  · topflo.ru
TopFlo.ru

Цветы быстро вянут, потому что они живые, живые растения. И за любыми живыми растениями нужно ухаживать, менять воду, делать подкормку, тогда возможно продлить срок жизни цветка.

Как бы банально это не звучало, но мало кто осознаёт данный факт)

Но всё также зависит от степени ухаживания за ними и температуры в помещении.

Если человеку комфортно при комнатной температуре 21-23 градуса тепла, то цветам приблизительно комфортно при 4-6 градусов тепла.

И важно, кроме температуры также нужна влажность!!! где-то 80-90 процентов. Яблокам, например, нужна влажность порядка 90 процентов, сырам 45 процентов. То есть, это действительно важно для цветка.

Плюс желательно подрезать цветы и менять воду.

Дома такие условия хранения сложно выполнить, поэтому цветы после покупки стоят, как правило, до недели, в зависимости от ситуации и самого цветка.