Почему бывшие империи до сих пор не извинились и не выплатили репарации своим бывшим колониям?

Военные преступленияБританская империя+3
Анонимный вопрос
Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 1 апр 2021  ·
id

Сперва нужно понять как пала та или иная Империя.

Начнём с Японской, которая как раз извинилась и выплатила Корее и Китаю определенные компенсации.

Далее поговорим о Британской и Французской. В данном случае стоит понимать, что эти Империи часто добровольно дают независимость колониям, но не просто так. Вместо своего же раба они получают союзника, который более полезен. Он сам развивается, сам ведёт политику, но сохраняет связи с бывшей метрополией. Обычно просто так никто не отпускает колонии. Им либо насаждают вступление в альянс, либо финансовую зависимость. С одной стороны ты вроде и самостоятельная страна, а с другой у тебя есть некоторая зависимость, а вместе с тем протекторат на мировой арене. С одной стороны не очень, а с другой опять же - союз.

Если страна добровольно отделилась от бывшей метрополии, то вопрос - что метрополия должна выплачивать это стране? За что, если отделение было добровольным? Если же оно случилось после войны, то нужно смотреть на итоги войны, среди которых должны быт контрибуции победителям.