Почему бывший не разблокировал после того, как прошло время после разрыва и я предложила дружбу, на которой сам же ранее настаивал?

ПсихологияОтношения половВзаимоотношения
Uran
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 15 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Есть такое понятие: время. Любое изменение в жизни происходит через переживание "Пяти стадий острого горя".

Первая стадия - шок, отрицание. МЧ был шокирован расставанием и хотел продлить агонию, предлагая дружбу. Типа расстались, но по нарошку. А у вас, скорее всего, была агрессия. Вы отказали.

Прошло время, вы пережили разные стадии и дошли до стадии Торг или Переговоры. И решили подружить с бывшим. Но поезд ушел

Он на какой-то другой стадии.

Не надо склеивать разбившийся кувшин.

Определись со своими планами на жизнь и ищи того, с кем тебе по пути.

Возможно нужно научиться общаться с мужчинами здоровым способом (приходи на программу Гармоничная личность)

Возможно изменить стратегию выбора партнера.

Я как раз открыла новый аккаунт в инстаграм по теме удачного замужества https://www.instagram.com/you_marry_well/

Благодарю!!

Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 21 июн 2020  · mentorserg.ru

Здравствуйте!

Видимо, он видит Ваше отношение к нему и его это тяготит. Плюс, чувствует вину за произошедшее. И общение с Вами для него будет мукой.

Возможно, он не желает возвращаться к тем эмоциям, что испытывал, находясь рядом с Вами. Но мне кажется, что тут всё дело в его чувстве вины перед Вами...

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 15 июн 2020

Малый повзрослел.
А если серьёзно - с чего он должен вас разбанивать? Чтоб дружить? С бывшими дружить не каждый хочет, да и зачастую из этого выходит лишь фигня на постном масле. Может он и не прочь пообщаться, но не хочет бередить старые раны.
А если он новую девушку нашёл, так ему вообще не резон с вами беседовать.