Почему часть православных плохо относится к А.И. Осипову, называя его еретиком, тогда как он везде ссылается на святых и другие авторитетные источники?

ОбществоРелигияПравославие
Последовательность Ч.
Бродячий наставник общества  · 2 мар 2021

Осипов - это в целом православный богослов, однако ряд его высказываний противоречит богословской тематике.

В ряде случаев Осипов случайно или намеренно наговорил много откровенно неправильного. Часто приписывает православию католические нормы, частично высказывается в пользу ересей, опровергнутых на вселенских соборах еще в 14 веке.

Ну, и отсылки бывают разные. Рекомендую заметку об убийстве кротов, где священник рассказывает, что далеко не всегда цитата из Библии и святоотеческого учения на самом деле таковой является.