Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему часто актеры отказываются играть плохих героев?

Кино
Маша Безмятежность
  · 5,4 K
Первый
я ил и я хочу знать ответ  · 11 июн 2019

Вспомнился мне Александр Петров в фильме "Притяжение", там он так же становился отрицательным персонажем. Я настолько погрузился в сюжет, что потом и правда «возненавидел» его, и даже не мог смотреть с ним фильмы :) Спустя некоторое время, я понял - вот это профессионализм. Теперь он входит в список моих любимых актёров.

Читая комментарии, думаю некоторым людям и жить-то опасно. Принимая все фильмы и шоу за чистую монету, изведут... Читать дальше
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 18 мар 2019
Потому что зрительское восприятие устроено очень просто - если мне нравится фильм, то я верю в происходящее на экране. Если я верю и сопереживаю сюжету фильма, то я верю и героям. Я люблю положительных героев и ненавижу отрицательных. Большинство зрителей ОТОДЖЕСТВЛЯЕТ героя фильма и актёра его играющего. Все чудовищные поступки совершаемые персонажем автоматически... Читать далее
Есть такое, люди необудаманно ставят ярлыки на людей. Так как привыкли отождевствлять всех только по критике... Читать дальше
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 18 мар 2019

Из того, что наиболее запомнилось: некто Дмитрий Бациев, представившийся другом Алексея Полуяна, рассказывал, что Алексея неоднократно избивали в Санкт-Петербурге за роль маньяка-милиционера в Груз-200 - https://www.mk.ru/social/highlife/article/2010/02/16/431839-nepodemnyiy-gruz-200.html

Мне кажется, что по настоящему талантливый актер - это актер, который может сыграть в различных жанрах, и как положительную роль, так и отрицательную. Это как раз и говорит о разнообразии актерского таланта. Заметьте, как приедаются красивые актеры, играющие в одной и том же манере. По-моему, и самим актерам интересно пробовать разные роли.

Потому что боятся испортить образ созданный для этого. Например, Ди Каприо отказался играть в Американском психопате, так как был убеждён, что это губительно скажется на его образе хорошего парня из Титаника. Из-за этого от него могли бы отвернуться фанаты, а после этого и закончиться его карьера.