Почему часто когда я вдалеке слышу взрыв/прилёт, то у меня начинает болеть голова в области ушей?

Живу в городе Донецке если что, у моих родителей и друзей с этим всё нормально, но я начал замечать что почему-то только у меня после этого начинает болеть голова в области ушей, почему это может происходить?
МедицинаПсихология+7
Ни кита
Увлекаюсь рыбалкой,читаю книги,занимаюсь коллекционированием,интерессуюсь политикой...,про...  · 7 окт 2022
Это психосоматическое состояние,поскольку это наблюдается только у вас,возможно вы перенесли испуг вследствии обстрелов,поэтому ваше тревожное состояние,нервозность вызывает вашу головную боль,то есть вы сами настраиваетесь подсознательно,и боль приходит,вам нужно успокоится ,отвлечься…,не живите в ожидании боли.