Почему человеческие младенцы столь беспомощны в отличие от остальных представителей фауны?

БиологияНаука+2
Игорь Ежов
Историк, любитель политики, юрист.  · 23 июл 2017

Насколько я помню из школьного курса биологии, то это из-за того, что в процессе эволюции человек стал прямоходящим, в результате чего человеческие дети рождаются недоношенными.

Если точнее, то из-за прямохождения размер женского таза уменьшился, и природа нашла выход в более ранних родах.