Почему человечество не достигло понимания, что на земле можно создать рай, но превращает всë в ад (война, рабство, охота, экоцид и т.д.)?

Ведь мы имеем ум,знание которые усовершенствоваются и передаются в новуюую эпоху, но почему-то мы губим природу, виды животных, зоопарки тесные,голод, насилия,рабство, принуждения себе подобного к труду которая нарушая нормы всего приводят к отрицательному влияние на жизнь здоровье человека , войны и весь не готив связанные с человеком можно  бесконечно продолжать ,и при том что со временем и сменой эпох  весь не готив созданый человеком прогресирует. Ведь даже самые не грамотные понимают что такое хорошо что плохо, а ведь миром управлют  совсем не глупые,так как эти люди достигли  разным путём этого самого управленческих высот. Почему они не понимают, и не делают всë положительное для мира , допустим они ошиблись ,решили и поступили неправильно, но со временем они ушли из жизни и пришли другие которые усвоили эти уроки,  и так как бы как правило логически должно получится  совершенства, но нет, приходит очередное дно. Допустим что кто-то скажет  то что в нашем мире много людей  надо идти к теории залотого миллиарда, хорошо скажем в край надо эти управленцы посчитали и решили что так или ни как, но ведь можно было выбрать более  мягкий вариант без крайней агрессии к человеку, не  одно, то развить другой вариант пусть  займёт 1000 лет но с человеческим отношением. По мне человек создан защищать природу, осизать технологию для блага своей земли, а вместе этого изчезают виды по вине человека, земля располосована границами . Продолжать не буду , кто понимает о чем я, тот поймёт, и ответить. Извините за ошибки, такой я, не буду объяснять почему, но есть причины.
ПсихологияОбщество+3
фарид бабаев
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об Истине.  · 21 июн 2023
Мне многое пришлось написать за последние трое суток, именно на эти темы. Почитайте мою хронику.
Поэтому отвечу вкратце.
То, что на земле можно построить Рай, это ошибка и иллюзия. Нельзя. Рай был. Именно с него человеку предназначалось начать свой рост к Богу. Но рай разрушен грехопадением Адама. Понятие «рай» с тех пор понимается как метафора, как фигура речи, означающее Царство Небесное в пакибытии.
Человек пал. И чтобы он смог дожить до обещанного Богом Спасителя и Искупителя, Бог, как бы это сказать, исказил ради спасения человека всё остальное творение, как бы «опустил» творение ПОД падшего человека. Но даже в этой ситуации человек вынужден бороться за свою жизнь - с природой, стихиями, зверями и прочими тварями, с себе подобными.
Нужно еще понимать, что грехопадение исказило самую природу человека. Человек стал удобосклонен ко злу и труднодвижим к добру. Его природа приобрела - смертность, тленность и страстность. Исказилась воля человека: свобода воли превратилась в свободу выбора, и воля - несвободная, а уже плененная страстьми - всё изобретала и изобретала всё новые грехи и преступления.
Мне уже приходилось писать, что история человечества - это не процесс эволюции, а процесс волевой, умственной, нравственной, моральной и природной деградации.
Далее. Почему человек выпал из Рая сладости и Вечной жизни в мир детерминизма и смерти? Потому что против него ополчилось небывало мудрое и сильное существо вместе со своим воинством - диавол и его падшие ангелы.
Диавол, в бытность свою Херувимом, причем, наивысшим, не ведал, как и любая тварь, полноты Божественного Замысла - и посчитал, что человек, существо слабое и созданное самым последним, не должно властвовать им и повелевать им. Он счел это несправедливым. За его мнением последовала треть Ангелов.
Бунтари против Божественного Промысла были низвергнуты из Света Неприступного в поднебесную, в окружающий нас мир, проще говоря - в космос.
Это вызвало еще больший бунт и ненависть к человеку (из-за которого произошло падение ангелов), и диавол поставил цель - увлечь наивного и неискушенного человека вслед за собой в погибель. Именно это и произошло в Райском саду.
После этого Бог произнес над диаволом и воинством его свой окончательный суд.
С тех пор падшие духи, демоны, изо всех своих сил и способностей стараются как можно больше нагадить Богу, всячески губя Его возлюбленное создание - человека.
Демоны объявили человечеству неумолимую и беспощадную войну. Они умело используют сластолюбие, сребролюбие и славолюбие человека, чтобы принести как можно больше зла.
Ссоры, распри, войны, заговоры, преступления извращения и т.п. - ничто из этого не происходит без их участия.
Диавол и его воинство не остановится до тех пор, пока не победит святых - и не воцарится в мире безраздельное зло.
Причем, безраздельное зло - это не ядерная зима и не дым пожарищ, и не взрывы за окном. Напротив, это может быть спокойная, тихая и мирная жизнь, эдакий «всемирный блокчейн», где не будет места ни коррупции, ни преступности… но, главное, СОВЕРШЕННО не будет места Христу. Всё, что хоть как-то относится ко Христу, к Истине, к духовным, моральным и нравственным ценностям - всё это будет безжалостно уничтожено диаволом через антихриста и его подручных.
И мы знаем о нашем историческом поражении (историческом, но НЕ онтологическом!), и это соответствующим образом вооружает нас.
Мировая история закончится очень, надеемся, скоро. Закончится она полным и безраздельным торжеством зла.
И вот тогда - последует Второе Пришествие Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.
Если возникли или остались вопросы - задавайте.
долго будет торжествовать безраздельно зло? ведь жить придется в это период..и как жить. а дети...