Почему человечество так и не совершило больше ничего настолько же масштабного после полета Гагарина в космос?

Первый полет в космос стал просто эпохальным событием для всего человечества, но это случилось в далеком 1961 г. После этого ничего подобного, настолько потрясающего, больше не случалось. Я имею в виду - вообще, глобально, а не только в космонавтике. Всех заклинило на экономике, маркетинге, деньгах и потребительстве

НаукаЧеловечествоРазвитие и деградация
Константин Володских
Познание устройства мира, через разум, без научной фантазии и религиозной веры.  · 2 мая 2021

Мне остаёться только восхищаться вашими ответами! Сейчас я понимаю, почему Создатель не контактирует с нами? Мы задолбаем его своими победами и достижениями. не говоря уже о планах и переспективах? Мы так красиво врём, что задуматься над этим, нам не даёт красота вранья, которая спасёт мир!

bp.jpeg

Нас заклинило на экономике , потому что мы отстали на 100 лет и на голом энтузиазиме далеко не уедешь .