Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человечество так и не совершило больше ничего настолько же масштабного после полета Гагарина в космос?

Первый полет в космос стал просто эпохальным событием для всего человечества, но это случилось в далеком 1961 г. После этого ничего подобного, настолько потрясающего, больше не случалось. Я имею в виду - вообще, глобально, а не только в космонавтике. Всех заклинило на экономике, маркетинге, деньгах и потребительстве

НаукаЧеловечествоРазвитие и деградация
Константин Володских
  · 67,2 K
Познание устройства мира, через разум, без научной фантазии и религиозной веры.  · 2 мая 2021

Мне остаёться только восхищаться вашими ответами! Сейчас я понимаю, почему Создатель не контактирует с нами? Мы задолбаем его своими победами и достижениями. не говоря уже о планах и переспективах? Мы так красиво врём, что задуматься над этим, нам не даёт красота вранья, которая спасёт мир!

bp.jpeg

Нас заклинило на экономике , потому что мы отстали на 100 лет и на голом энтузиазиме далеко не уедешь .

программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 8 сент 2020
Если про космонавтику, то высадка на Луну - это куда более масштабное событие, нежели полёт на высоту в пару сотен километров. Технически это несравнимо круче. Одна ракета Сатурн-5 чего стоит! Хотя достижений СССР и подвиг Гагарина конечно никто не отменяет. Сейчас тоже есть прекрасные достижения в науке, например регистрация гравитационных волн, спустя 50 лет после их т... Читать далее
Инженер тяжелого машиностроения и инженер-конструктор, технолог машиностроения, профессион...  · 18 авг 2020

Почему же не совершило? А коллайдер? Выход в открытый космос (даже!) куда более масштабное событие, чем полет модуля на орбиту.

Единственное что, есть ряд колоссальных вещей, которые человек может создать, но не создает ввиду того, что они стоят в одной параллели с уничтожением человечества и, возможно, даже планеты. Наглядный пример - точка Планкеона.

Пенсионер. В прошлом, вед. инженер- конструктор.  · 21 окт 2020
По исполнению и значимости, полёт Ю.А.Гагарина, был гораздо менее масштабным, чем полёт Г.С.Титова. Но был,уж очень политизированным. По моему мнению, первым истинным космонавтом, побывавшим именно на орбите ИСЗ , был Г.С.Титов. А Ю.А.Гагарин, как и "Восток-1", на орбите ИСЗ не был. Может кто знает чёткое определение, что такое космос? История, когда то, всё... Читать далее
Политика, история, популярная наука, психология.  · 5 окт 2020

В полете Гагарина ничего масштабного нет - открутили боеголовку - прикрутили обитаемую капсулу. После того как стало понятно, что на Марсе и Венере делать (заработать) вообще нечего все проекты свернули.

Интересы: биология; социология; исследования массового бессознательного; исследование...  · 10 сент 2020
Думаю, вы просто ничем не интересуетесь, конкретно в космосе за последние пару десятков лет масса достижений: посадка зонда "Гюйгенс" на Титан; многолетняя работа марсоходов; исследование кометы опять-таки с высадкой зонда и т.д. и т.п. Перечислять можно очень долго, одна только миссия "Новых Горизонтов" чего стоит с передачей данных по Плутону и изучение прочих... Читать далее
Да нет, я многим интересуюсь и то, что вы перечислили, мне известно. Но на мой взгляд, все это, скажем так... Читать дальше
Кухарка учащаяся.  · 24 нояб 2020
Мера, это основное понятие в теории познания (философии, математике и пр. ) Вы меряете в узком потребительском масштабе коммунальной кухни. Вот и весь ответ, не умаляя грандиозности события 12.04.61. Хотя оно в принципе не отличается от события 4.10.57. Теорема Курта Геделя не менее масштабное событие. Да и 80% нобелевских премий ( только в области естественных наук... Читать далее
Инженер-электронщик. Пенсионер. Любимая тема - космонавтика. Любимая женщина - жена......  · 15 авг 2020
Люди высадились на Луну. Люди послали свои аппараты далеко от Земли по всей Солнечной системе и даже за неё! Люди послали аппараты для изучения Солнца! Люди посадили свои аппараты на Марс и марсоход изучает поверхность Марса. Люди послали аппарат Кассини, который посадил свой зонд на Титан, спутник Сатурна. люди разрабатывают новые аппараты, в частности, корабли... Читать далее
Копирайтер, писатель, любитель комиксов и книг. Любимые книги – антиутопии и фентези (да...  · 12 апр 2021

Потому что (если Вы имеете в виду "человечество в России") мы живём в эпоху свершений и прорывов, когда бюджеты пилятся/осваиваются/растаскиваются поистине с космической скоростью, вот и не совершили ничего выдающегося. И, боюсь, ещё не скоро совершим

А что высадка на Луну, разве не равное по масштабу событие? Да и выйти певый раз в открытый космос в скафадре, тоже стоит полёта Гагарина. Тем более, что до него ещё и собаки летали. Дальше, а интернет не глобальное достижение...? Дальше , геном человека полностью секвенирован. Дальше, физикиками обнаружена квантовая телепортация.

Строительство и запуск БАК, бозон Хиггса. Уж достаточно было и после этого масштабных событий.