Почему человечество так хочет уничтожить себя и исторически это исходит от англофранконеметскоязычных групп?

Гуру Эдуард
серёга зайцев, собачник, т.е помогал общине женщин в их приюте для бездомных собак   · 26 июн 2022
Похоже это самобичевание этой англосакской "великосветской  тусовки"- элиты, движениё протестантизма. отколовшихся же от такого же загнившего отростка- католичества, в кторую( элиту) попадали истинно верущие люди(русские конечно же, как например царевны из России на выданье западным дворам …российская интеллигенция (лечившиеся за рубежом писатели)и затем беглецы во время Революции.Так всёи таки создалось на Западе чувство вины за Запад, его ценности, являющиеся всего лишь пустословием, фантазиями, фикциями .Это и ведёт персонажа к желанию самоубиться(пример Иуды) как излишнего на сцене бытия.Н о человечество это не "англофранконеметскоязычных группы": эти группы много провели войн и колонизаций , но не смогли убить все существующие души народов, которые имеют свою идентичность и могут свергнуть с себя оковы тех "групп"- "вся наша жизнь борьба, покой нам только снится"
живу и работаю в России  · 26 июн 2022
Наверное если бы хотела, то это уже бы произошло. В истории человечества существовали группы о которых остались лишь воспоминания.
Вам надо почитать о великих цивилизациях Африки, Америки, Австралии. Тогда может вас перестанет циклить на пропаганде.