Почему человечество всегда терпит лживых и жадных правителей, почему люди за столько веков не придумали, как жить хорошо всем?

История человечестваПолитическая власть+2
Kostmarket seo-reklama-kostanai. info
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 7 окт 2020

С помощью лжи проще всего добиться власти. Вспомним Декреты о Земле и заводы рабочим. Политическая демагогия, сказанная с трибуны, увлекает и вселяет надежду, которую закрепляют пропагандисты, ежедневно её повторяя в разных вариантах. Жадность, помимо удовлетворения собственных потребностей, создаёт материальный фундамент политического доминирования, позволяя содержать штат вооружённых слуг, готовых за деньги на многое.Люди, со своей стороны, напридумывали различных теорий управления, которые, обратите внимание, сразу назвали "Утопиями и антиутопиями", Т.е. заведомо невыполнимыми.