Почему человечество, за тысячелетия, не смогло выработать единой веры в Бога?

ФилософияРелигия+3
На Кью задали 4 похожих вопроса
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 20 нояб 2021
Единой веры в Бога не получится. Бог дал свободный выбор своего пути. Чаще всего люди идут за тем лидером религиозным, где путь легкий, не утомительно самосовершенствование. Вот что выберут в большинстве неискушенные?
1. Иисус Христос Своей Жертвой освободил нас от греха. И живи, не тужи, пасись как скот на лужайке.
Или -
2. возьми свой крест и следуй вслед Христу, т.к. прощен только первородный грех, а то что обретаем ежедневно, наши грехи для нашего личного покаяния.
И много отклонений от того Пути, который указал Иисус Христос.
Когда все прийдут к Богу - тогда и увидят, что Бог Един...